27 ноября 2023 года завершился VIII Республиканский чемпионат WorldSkills 2023 на базе международного выставочного центра «Expo» в городе Астана.
Напомним, что в этом году команда Костанайской области принимала участие в чемпионате по 21 компетенции. Костанайский строительный колледж ​ представляли 4 компетенции.
Соревнования получились интересными, сложными и очень напряженными.
Залог успеха команды — это полное взаимопонимание между ее членами. ​
И наша команда справилась, так как чувствовали поддержку и надежное плечо товарищей, помощь компатриотов, тренеров и преподавателей колледжа. Сила команды не в том, что мы сильны поодиночке, а в том, что мы сильны в команде.
Сегодня 28 декабря 2023 года в преддверии Нового года, администрация колледжа, в лице директора Кадырова Серикбая Камзовича поздравила​ студентов – победителей​ республиканского чемпионата WORLDSKILLS KAZAKHSTAN 2023, вручив им благодарственные письма и денежные премии, за достигнутые результаты по компетенциям:
«Малярные и декоративные работы» – 2 место Токушева Дильназ (эксперт – компатриот Абитаева Айжан Сейтжановна); ​
«Визуальный мерчендайзинг» – ​ 3 место Федько Ирина (эксперт – компатриот Тен Александр Анатольевич);
«Сухое строительство и штукатурные работы» – медальон Шарневский Антон (эксперт – компатриот Сошкин Андрей Викторович).
Поздравляем победителей и участников соревнований! Желаем, чтобы сегодняшние достижения стали только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить достойную награду за приложенные усилия! Счастья, уверенности в своих силах, удачи и дальнейших побед!