В период с 19 по 27 ноября текущего года, на базе международного выставочного центра «Expo» в сердце нашей Родины городе Астана прошел VIII Республиканский чемпионат WorldSkills 2023 по 28 компетенциям. В этом году команда Костанайской области принимала участие в чемпионате по 21 компетенции.
Наш регион от лица Костанайского строительного колледжа представляли 4 компетенции: сухое строительство и штукатурные работы, кирпичная кладка, малярные и декоративные работы, визуальный мерчендайзинг (витринистика).
Сегодня 27 ноября 2023 года состоялось торжественное закрытие Республиканского чемпионата, где были озвучены и награждены победители и призеры.
Поздравляем студентов группы 370 Д-3 Токушеву Дильназ (серебро) – компетенция «Малярные и декоративные работы», Федько Ирину (бронза) – компетенция «Визуальный мерчендайзинг» с призовыми местами на Республиканском чемпионате WSK 2023, а также их руководителей экспертов – компатриотов Тен Александра Анатольевича и Абитаеву Айжан Сейтжановну.
Студент группы 372 СМ-3 Шарневский Антон​ удостоен медальона по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», эксперт-компатриот Сошкин Андрей Викторович).
​ Желаем вам успешного профессионального развития и достижения новых вершин!