Костанайский строительный колледж с 2014 года совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) реализует проект по внедрению принципов дуального обучения.
Так, с 16 по 22 апреля т.г. в рамках совместного проекта Стратегический альянс «Техническое и высшее профессиональное образование в строительных специальностях согласно требованиям рынка труда Казахстана и Кыргызстана» мастера производственного обучения Костанайского строительного колледжа Адильбек Раимкулов и Андрей Сошкин с рабочей поездкой посетили Германию, города Вю́рцбург, Ипхофен, Дюссельдорф.
В рамках данной поездки они смогли посетить завод Knauf, строительные компании,
профессиональные школы и центры производственного обучения, торгово-промышленные и ремесленные палаты. Здесь мастера п/о ознакомились с материалами «Кнауф», системами сухого строительства и сухих гипсовых смесей с указанием технических характеристик и требований. Особое внимание было уделено обзору инструментов и оборудования, применяемых в системах сухого строительства.
На сегодняшний день в колледже активно используется дуальная форма обучения, приобретённая в рамках сотрудничества с GIZ, при поддержке «Кнауф» в колледже функционирует Ресурсный центр современных строительных технологий.
Участники данного проекта единогласно отметили, что такие встречи дают стимул дальнейшему развитию благодаря новым идеям, возникающим в результате обмена опытом, а также поблагодарили компанию КНАУФ за создание атмосферы единства партнеров, много лет позволяющей чувствовать себя одной командой!