Открытие
регионального чемпионата «WorldSkills Kostanay – 2023»
КГКП «Костанайский строительный колледж»

На базе Костанайского строительного колледжа 17 апреля 2023 года состоялось торжественное открытие регионального чемпионата «WorldSkills Kostanay – 2023. Вступительное и напутственое слово было предоставлено директору колледжа Кадырову С.К. и зам. директора ТОО «БК-Инвест» (Группа компаний БК-СТРОЙ) Карпенко А. Н.
Были представлены участники чемпионата, главные эксперты и компатриоты, организации образования ТиПО Костанайской области, учавствующие в чемпионате на площадках Костанайского строительного колледжа, для которых была представлена студентами концертная программа.
Всего Костанайским строительным колледжем заявлено участие в региональном чемпионате по 10 компетенциям:
1. Сухое строительство и штукатурные работы.
2. Кирпичная кладка.
3. Малярные и декоративные работы.
4. Штукатурные работы (абилимпикс).
5. Визуальный мерчендайзинг (витринистика).
6. Сварочные технологии.
7. IT- решения для бизнеса.
8. Графический дизайн.
9. Веб-технологии.
10. Сетевое и системное администрирование.
Костанайским строительным колледжем для проведения чемпионата организовано 5 площадок:
– Компетенция «Декоративно-малярные работы»: Лисаковский технический колледж, Рудненский колледж строительства и транспорта, Костанайский строительный колледж;
– Компетенция «Визуальный мерчендайзинг (Витринистика»: Учреждение “Костанайский высший колледж Казпотребсоюза”, Рудненский колледж технологии и сервиса;
– Компетенция «Штукатурные работы (Абилимпикс)»: Аркалыкский политехнический колледж, Костанайский строительный колледж;
– Компетенция «Кирпичная кладка»: Аулиекольский сельскохозяйственный колледж, Костанайский строительный колледж;
– Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»: Рудненский индустриальный институт, Костанайский строительный колледж, Рудненский колледж строительства и транспорта.

17 апреля 2023 на базе Костанайского строительного колледжа начался 1 конкурсный день по компетенции «Малярные и декоративные работы», работа которой продлится до 19 числа. Выхали на другие площадки участники и эксперты по компетенциям «Сварочные технологии» и «Графический дизайн»