12 апреля 2023 года студенты Костанайского строительного колледжа приняли участие в научно-практической конференции с международным участием на тему: «НАУКА И МОЛОДЕЖЬ: НОВЫЕ ИДЕИ И РЕШЕНИЯ», посвященной дню работников науки в Казахстане.
Цель конференции – актуализация творческих инициатив научно-исследовательской деятельности студентов и их понимание необходимости научного прогресса.
Студенты колледжа представили 10 работ по актуальным проблемам современности, экономики, экологии, естественно-математическим и гуманитарным знаниям, технике и информационных, инновационных технологий в современном производстве.
По результатам конференции студенты Костанайского строительного колледжа заняли 4 призовых места:
Секция 1. Актуальные проблемы современности
1 место – Мусаев Серик (группа 353 ВТиПО), руководитель Гребцов П.Н.;
2 место – Жумагалиева Камила (группа 370 Д-2), руководитель Тшанова Г.Н.
Секция 3. Техника и информационные технологии
1 место – Лысенко Денис (группа 353 ВТиПО-4), руководитель Сейчанова Д.Г.
Секция 4. Инновационные технологии в современном производстве
2 место – Жумабаев Марат (группа 371 СЭЗЭС-2с ), руководители Смолева Н.С., Тертышник О.С.
Поздравляем победителей, призеров и их руководителей! Желаем дальнейших успехов в учебе и новых результатов в научно-исследовательской деятельности!