В рамках реализации КОНЦЕПЦИИ проведения Республиканского челленджа игра в шахматы 12 апреля 2023 года в 12.00 часов в КГКП «Костанайский строительный колледж» прошел турнир по шахматам. В данном турнире приняли участие две команды. Мероприятие проходило в рамках республиканской акции (челленджа).
Челлендж – широкомасштабная республиканская акция, которая объединит все образовательные организации нашей страны, позволит создать атмосферу праздника, повысит интерес обучающихся к интелектуальным играм.
Цель Челленджа – посредством занятий шахматами содействовать развитию интеллектуальных и умственных способностей детей.
Задачи Челленджа:
– образовательная: расширение кругозора, активизация мыслительной деятельности, развитие логического мышления, памяти, наблюдательности и внимания.
– воспитательная: выработать у детей настойчивость, выдержку, волю, спокойствие, уверенность в своих силах и стойкий характер.