29 марта 2023 г. на базе КГКП «Костанайский строительный колледж» прошел финал областного киберспортивого турнира среди студентов организации ТиПО Костанайской области по дисциплине «Counter Strike:Global Offensive».
Турнир проходил в рамках плана работы ГУ «Управление образования акимата Костанайской области».

В соревнованиях приняли участие 13 команд из 13 колледжей области.
Турнир проходил в 2 этапа: 24 марта – онлайн отборочные и 29 марта – lan финал в оффлайн формате.

В ходе отборочных игр были определены бронзовые призеры турнира – команда «FEAR» ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ».
В финальные игры прошли команды: «КВКК» – Учреждение «Костанайский высший колледж Казпотребсоюза» и «SNS» – КГКП «Костанайский строительный колледж».

Состав команды «SNS» «Костанайский строительный колледж»:
– Капаров Адлет Жумабекович;
– Молдашев Аскар Ахатович;
– Нурманов Тамерлан;
– Жолмаганбетов Нияз Ерикулы;
– Цой Никита Максимович;
Руководитель Алибек Багдат Сакулы.

Финал проходил в формате best of 3 в компьютерных классах Костанайского строительного колледжа. Игры транслировались в live режиме в социальной сети vk.com/cyber_ksk с участием комментаторов.

По итогам финальных игр 1 место заняла команда «SNS» Костанайского строительного колледжа со счетом 2:0. Лучшим игроком турнира стал игрок команды «SNS» – Капаров Адлет. Призеры и победители турнира были награждены ценными подарками.

Организаторы благодарят все команды за участие и желают удачи!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ!!!