17 марта в Костанайском строительном колледже студенты и преподаватели отметили наступающий праздник Наурыз.
С самого утра активисты Студенческого парламента “ЖасStar” встречали всех в холле в национальных костюмах, с угощениями и добрыми пожеланиями.

В завершении дня в спортзале состоялся Фестиваль дружбы народов
«Под единым шаңыраком». Каждой группе 1-2 курсов необходимо было представить определенную национальность и приготовить традиционное блюдо своего народа. Столы ломились от изобилия угощений, а зал пестрил разнообразием костюмов.
Участники фестиваля пели и танцевали, показывали традиционные обряды и особенности своих национальностей и конечно же угощали друг друга.

По итогам фестиваля победу одержали студенты Технического отделения, на втором месте расположилось Архитектурное отделение и бронза досталась студентам ОРСТП, все остальные получили номинации.

Поздравляем всех с Наступающим праздником Наурыз мейрамы, желаем благополучия, процветания, достатка и большой любви