Итоги VI Международной Олимпиады по математике, физике и русскому языку «Горизонты познания»

Подведены итоги VI Международной Олимпиады по математике, физике и русскому языку «Горизонты познания» для обучающихся колледжей (техникумов) и школ.

Организаторами олимпиады явились Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Уральский государственный университет путей сообщения» совместно с Методическим кабинетом ТиПО Управления образования акимата Костанайской области и Костанайским строительным колледжем.

В работе Олимпиады приняли участие 838 обучающихся Российской Федерации и Республики Казахстан. Олимпиада проходила в два этапа. Первый отборочный этап Олимпиады прошёл в дистанционной форме. Размещение заданий по каждой из дисциплин олимпиады производилось на учебном портале УрГУПС.

Во второй финальный тур олимпиады прошли 64 участника, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном этапе.

По итогам Олимпиады по математике призовые места заняли студент Рудненского политехнического колледжа Дюсембаев Арман – 1 место, студентка Костанайского Высшего колледжа Казпотребсоюза Серова Полина и студент Костанайского индустриально-педагогического колледжа Санников Владислав – 2 место, студентки Костанайского высшего колледжа Казпотребсоюза Қазез Азиза, Костанайского высшего медицинского колледжа Токпаева Алика, студент Костанайского строительного колледжа Алтыбасов Ильяс – 3 место.

Победителем и призёрами международной олимпиады по русскому языку стали студентка Лисаковского технического колледжа Скакун Валерия – 1 место, студенты Сарыкольского колледжа агробизнеса и права Павлюк Карина и Казахстанского агротехнического колледжа Якущенко Дмитрий – 2 место, 3 место разделили между собой студентки Костанайского Высшего колледжа Казпотребсоюза Есенгалиева Даяна и ЧУ Колледжа «Зерек» Миронец Адель.

По дисциплине «Физика» первое место завоевал студент Рудненского горно-технологического колледжа Трайзе Никита, второе место заняла студентка Костанайского строительного колледжа Ковалева Мария, 3 место у студентки Рудненского горно-технологического колледжа Балашовой Софии.

Победители и призеры по каждой дисциплине Олимпиады награждены дипломами и грамотами. Поздравляем!