Со студентками колледжа 1 курса Костанайского строительного колледжа 16 февраля 2023 года в актовом зале колледжа , при содействии педагога – психолога колледжа Аллавердиевой Н.Е в рамках сотрудничества с Молодежным центром здоровья «Jastar MED» психологом центра Никифоровой Е.Е. была проведена лекция для девушек на тему «Репродуктивное здоровье. Ранняя беременность».
Цель: способствовать формированию у подростков ценного отношения к здоровому образу жизни, благополучию и счастью в семье.
Задачи:
• Познакомить студентов с физиологическими, психологическими и социальными проблемами ранней беременности.
• Формировать умение самостоятельно анализировать проблемные ситуации, которые возникают в подростковом возрасте.
• Выявить и обсудить причины ранней беременности.
• Профилактика ранних половых связей и беременности