В период зимних каникул с 1 по 16 января 2023 года в рамках проекта «Читающий колледж» в Костанайском строительном колледже были объявлены и проведены два конкурса. Первый конкурс на тему:«Книга в моем доме». Цель данного конкурса состояла в том, чтобы привлечь семьи студентов к чтению. Второй конкурс Бук- слэм «Самая интересная книга, прочитанная мною в 2022 году» – студенты соревновались представляя самую интересную книгу, прочитанную в 2022 году. Конкурсы были организованы заведующей библиотекой Вельгошей Г. В. , заместителем по воспитательной работе Ахметовой Ж. А. и инспектором по делам молодежи Усовой Е.А.
В течение установленного времени студенты присылали конкурсные ролики, и 24 января были подведены итоги конкурса, а победители награждены грамотами.
Победителями конкурса «Книга в моем доме» стали:
1 место – Нуркенулы Алдияр, группа № 12 ҒҚСП-1
2 место – Гальцева Оксана, группа № 381 Д-1
3 место – Водопьянов Кирилл, группа № 382 СЭЗС-1

Победителями Бук- слэма «Самая интересная книга, прочитанная мною в 2022 году» стали:
1 место – Щирая Ульяна, группа № 371 СЭЗС-2с
2 место – Стаценко Александр, группа № 379 МСМП-2
3 место – Янич Софья, группа № 381 Д-1

Желаем всем участникам дальнейших успехов в учебе и встречи с новыми книгами. За новинками художественной литературы приглашаем всех читателей в библиотеку колледжа.