20 января 2023 года в рамках реализации проекта «Читающий колледж» студенты первого курса группы № 389 МОСР-1 с куратором Назаровой Г.А. и зав.библиотекой Вельгошей Г.В. приняли участие в мероприятии – библиотечный «дозор» – викторина «Мой город, Костанай, что в имени твоем?».
Мероприятие проходило в читальном зале Областной юношеской библиотеки им. Ибрая Алтынсарина. Библиотечный «дозор», был посвящен истории города Костаная. Занимательную викторину подготовила и проводила библиотекарь читального зала Архипова Марина Фёдоровна. Студенты разделились на три команды, ребята сами придумали названия своих команд. Марина Фёдоровна познакомила команды с правилами игры, студенты сами выбирали опции игры: «Улицы города», «Родные просторы», «Знакомые места», «Знаменитые люди», «Книги, книги». Все вопросы были посвящены знанию истории и культуры нашего города.
Ребята очень активно обсуждали вопросы и зарабатывали баллы правильными ответами. В результате увлекательного соревнования победила команда «Патриоты», ребята набрали 195 баллов.
Марина Фёдоровна познакомила и рассказала ребятам о книгах посвященных истории города Костаная и пригласила их стать читателями библиотеки. Надеемся, что в ходе мероприятия ребята узнали много нового для себя об истории родного города, известных людях, живших в разное время на территории нашей области и города.