В рамках профориентации в колледже побывали старшеклассники – учащиеся 9 классов школ города.
Для каждой делегации активистами была проведена экскурсия по колледжу, а затем Ерденова Ляззат Насибуловна рассказала ребятам о специальностях и условиях обучения в Костанайском строительном колледже, выступление дополнили активисты 4 курса колледжа, которые рассказали о студенческой жизни и мероприятиях.

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан со школьниками была проведена интеллектуальная игра “QUIZ по Казахстану”, в игре приняли участие 5 команд:
Сборная Средней школы № 19
Сборная Школы-гимназии № 18
Сборная Средней школы № 30
Сборная Средней школы № 9 имени Г. Кайырбекова
Сборная Костанайского строительного колледжа

По итогам 6 раундов увлекательной игры на знание истории, культуры, географии и наследия Казахстана победу одержали учащиеся Средней школы номер 30
Второе место заняли ребята из Средней школы № 9 имени Г. Кайырбекова
И на почетном 3 месте оказались студенты Костанайского строительного колледжа

Игра организована и проведена Инспектором по делам молодежи и активистами Студенческого парламента “ЖасStar”