В рамках профориентационной работы киберспортивным клубом «Cyber KSK» Костанайского строительного колледжа был проведен киберспортивный турнир среди школ г. Костанай «Битва школ in Строительный».
Турнир проходил в два этапа: онлайн квалификация – с 22 по 24 ноября и очный этап – Lan финал 26 ноября 2022 г.
В турнире приняли участие учащиеся 7-9 классов. Заявки подали 22 команды из 11 школ, г Костаная: школа лицей № 1, школа лицей №2, школа №27, школа №3, школа №7, школа №19, школа №23 им. Манаша Козыбаева, школа №29, школа №115, гимназия им. Сырбая Мауленова и НИШ г. Костанай.
По итогам онлайн квалификации были определены следующие фавориты турнира, это команда «Team Elevate [E8]» школы лицей №2, занявшая 3 место и команды «Lastor1a» – школа №7 и «Kchau» – школа №19, получившие путевку в LAN финал.
Уже 26 ноября команды финалисты «Lastor1a» – школа №7 и «Kchau» – школа №19 встретились лицом к лицу на площадке колледжа.
Игры проходили в формате best of 3, а также транслировались в странице ВКонтакте Cyber KSK . Комментировали матчи члены клуба Капаров Адлет и Надворный Кирилл.
По итогам турнирных баталии мест распределились следующим образом:
1 место – «Lastor1a», школа №7
2 место – «Kchau», школа №19
3 место – «Team Elevate [E8]», школа лицей №2.
Лучшим игрок стал Амир Lasafam Умербеков, команда «Kchau», школа №19.
Победители и призеры турнира были награждены грамотами и подарками – работами наших студентов архитектурного отделения.
Поздравляем всех призеров турнира и благодарим всех за участие!