В рамках проекта «Читающий колледж» в Костанайском строительном колледже был проведен конкурс эссе на тему: «Книги, изменившие мою жизнь». Конкурс был организован заведующей библиотекой Вельгошей Г.В. и преподавателями общеобразовательных дисциплин Кушегалиной А.М., Мырзахмет А.Ж., Шахановой М.О. Цель конкурса: привлечь студентов к чтению художественной литературы, развить умение анализировать прочитанные книги, выражать грамотно свое мнение.
Может ли книга изменить нашу жизнь? Ответ на этот вопрос мы выясняли вместе со студентами первого курса. В конкурсных работах обучающиеся затронули темы смысла жизни, гуманизма, доброты, сострадания к людям. Рассуждали о мечтах и надеждах молодого поколения, о том, как прочитанная книга оказывает влияние на формирование жизненной позиции человека.
Победителями конкурса стали:
1.Кочкина Елизавета, группа № 381 Д-1 – Номинация «Яркое выражение авторской позиции»
2. Бөлеген Нұрхат, группа № 13 БҚЕ-1 – Номинация «Художественная выразительность эссе»
3. Семерной Данил, группа № 385 ПОВТ-1 – Номинация
«Оригинальность работы и стиль изложения»

Победители были награждены грамотами. Желаем всем участникам дальнейших успехов в учебе и встречи с новыми книгами.