В стенах колледжа прошла масштабная Благотворительная ярмарка. Ярмарка прошла в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики. В мероприятии приняли участие студенты всех курсов, которые представили на продажу разнообразные товары. Украшения ручной работы, услуги художников, огромное разнообразие выпечки и кулинарии и конечно же яркие костюмы разных народов, проживающих на территории Республики Казахстан. Так же каждому отделению необходимо было приготовить национальное блюдо – баурсаки, которые они смогли презентовать на своих столах.

Программу Ярмарки открыли девушки из танцевального коллектива B-one, самой любимой национальной традицией нашей страны – Шашу, затем все участники Ярмарки массово исполнили национальный гимн страны. Активисты Студенческого парламента дарили праздничное настроение песнями и тематической музыкой.

Общими усилиями студентов и преподавателей удалось собрать более 90 тысяч тенге, все средства, вырученные на ярмарке были перечислены на счет мамы девочки восьми лет Айару Молдыбаевой. Девочке требовалась срочная сложная операция по трансплантации костного мозга.
Ее семья сделала все возможное и даже больше, чтобы собрать средства на дорогостоящую операцию, которая стоит порядка 40 млн. До нужной суммы девочке не доставало совсем немного.
Семья Айару искренне благодарит студентов и администрацию Костанайского строительного колледжа