В эти дни во Франции проходит 46-й мировой чемпионат WorldSkills-2022 по профессиональному мастерству. В чемпионате принимают участие свыше 1400 участников из более чем 60 стран и регионов.

Студент Костанайского строительного колледжа Александров Иван представляет Казахстан в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Он уже не в первый раз защищает честь страны на мировом уровне.  В прошлом году он принял участие в чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 (Австрия), где завоевал достойное шестое место.

Еще одно приоритетное направление развития WorldSkills — это подготовка мастеров производственного обучения и профессионалов, которые обучают молодежь. Тренером по подготовке Ивана Александрова вот уже на протяжении нескольких лет является Сошкин Андрей Викторович.

Подготовка к мировому чемпионату Worldskills важный и ответственный этап, требующий полной выкладки и огромных усилий – ведь от успешной тренировки зависят шансы на победу в финале, где наш студент Александров Иван столкнётся с самыми сильными соперниками со всего мира.

Желаем Ивану удачи и победы в конкурсе WorldSkills France 2022!