Заместитель директора по УПР Костанайского строительного колледжа Сураганов Б.Т. в рамках обмена опытом принял участие в работе Международного круглого стола «Дуальное обучение – формула успешной карьеры», где были обсуждены актуальные вопросы дуального обучения и подготовки квалифицированных кадров.

Открытый Международный круглый стол «Дуальное обучение – формула успешной карьеры» проходил на базе Алматинского строительно-технического колледжа.

Целью данного мероприятия являлось распространение международного опыта подготовки кадров для строительной отрасли и внедрения современных технологий в строительстве.

На пленарном заседании выступили пресс-секретарь Генерального консульства Германии в Казахстане Вольфганг Фауст, руководитель управления навыков и партнерства Министерства просвещения Республики Казахстан Каламкас Алгазинова, региональный директор компании GROHE по Центральной Азии, Белоруссии и Кавказу Алексей Быков, генеральный директор компании GROHE по Центральной Азии, Монголии и Кавказу Анастасия Бойко.

В ходе круглого стола также были проведены мастер-класс компании КНАУФ, открытие ресурсного центра компании GROHE, состоялась дискуссия по обсуждению сотрудничества со строительными компаниями.