15 июня на базе Рудненского социально-гуманитарного колледжа имени И. Алтынсарина прошел областной конкурс «Лучший профориентатор» среди организаций технического и профессионального, послесреднего образования Костанайской области. Цель конкурса – выявление новых подходов в организации и координации профориентационной работы, популяризации методов и форм личностного и профессионального самоопределения обучающихся. Всего приняли участие 18 представителей колледжей области.
Конкурс состоял из 2-х заданий. 1 задание «Визитная карточка – Я профориентатор!». Участники должны были рассказать о своей профориентационной деятельности, показать творческий подход к представлению визитной карточки. 2 задание «Лучшая модель профориентационного центра», где конкурсанты представили модели своего профориентационного центра.
При распределении призовых мест члены жюри оставили за собой право не присуждать 1 призовое место. В итоге 2 призера завоевали 2 место, 2 призера 3 место.
Участница от нашего колледжа Марияш Шаханова заняла в данном конкурсе третье почетное место. Марияш Орманбековна представила инновационные формы работы, которые отвечают концепции новых подходов в организации и координации профориентационной деятельности, а также повышают уровень осведомленности школьников о специальностях и профессиях нашего колледжа. Поздравляем!
В этой победе труд всего коллектива, ведь каждый из нас – активный участник профориентационной работы!