11 июня состоялся круглый стол на тему “Анализ современного законодательства по формированию правовой культуры студентов”.
В процессе проведения мероприятия студенческий актив пришел к мнению о том, что правовая культура выступает необходимым качеством личности обучающегося, поскольку современное общество нуждается в людях с активной жизненной позицией, гражданственностью и способностью отстаивать свои принципы. В этой связи роль колледжа в формировании правовой культуры своих выпускников является крайне важной. Основы правовой культуры также необходимы студентам в контексте их будущей профессиональной деятельности. Построение правового государства немыслимо без одновременного формирования у будущих специалистов соответствующих правовых знаний и правосознания, которые зависят от правового образования.