30 мая команда Костанайского строительного колледжа ВПК «Арыстан» приняла активное участие в Областном фестивале военно-прикладного искусства «ТУҒАН ЖЕР», посвящённого 100-летию дважды героя Советского Союза Т. Бегельдинова. Место проведения: Костанайский район, село Бозбек, «Костанайский сельскохозяйственный колледж».
Фестиваль проведён среди студентов – курсантов военно-патриотического движения «Жас Сарбаз» организаций ТиПО Костанайской области.
Целью мероприятия является создание условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи; развитие военно- патриотического движения «Жас Сарбаз» в организациях ТиППО Костанайской области; повышение имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан, пропаганда воинской службы, здорового образа жизни и активного отдыха, содействие начальной военной подготовке; формирование активной жизненной позиции у молодежи; создание условий для общения и обмена опытом между молодежью; совершенствование новых форм организации молодежного досуга.