19 мая студенты 1 курса Костанайского строительного колледжа группа ЕТжБҚ 11, куратор Кубеева М. К., заведующая библиотекой Вельгоша Г.В. посетили Областную библиотеку для детей и юношества имени И.Алтынсарина.
Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудники данной библиотеки ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. В рамках Международного дня семьи они провели для наших студентов информационный час «Семейные ценности», где рассказали о семейных ценностях, традициях в семье. Также открыто говорили на такие темы, как проблемы, с которыми сталкивается семья, гендерный баланс, смешанные браки.