Комитет по охране прав детей МОН РК в рамках Года детей запустил интернет-ресурс «Bala Qorgau». В Костанайском строительном колледже на первом этаже (входная группа) установлена специальная табличка QR-кодом и адресом веб-сайта «Bala Qorgau» (bala.gov.kz).
Просканировав QR-код, учащиеся попадают на сайт «Bala Qorgau», где они могут задать интересующие их вопросы. Учащиеся и родители также могут анонимно обратиться за помощью или сообщить о противоправных действиях в организациях образования. Обратившимся гарантируется анонимность.
На сайте можно также найти советы, как быть в той или иной ситуации. К примеру, ребята могут узнать, как завести новых друзей, как не попасть в плохую компанию и т.д. Вопрос можно задать как открыто, так и анонимно. Для этого необходимо оставить заявку на сайте, консультанты перезвонят и ответят на волнующие детей, родителей вопросы.