4 мая в библиотеке Костанайского строительного колледжа, была организована книжная выставка – презентация, посвященная 30-летию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан: «Героическая летопись казахстанской армии». Цель данной выставки привить молодому поколению чувства патриотизма и гордости за свою страну, за Вооруженные силы Республики Казахстан, воспитание духовно-развитой личности.
Библиотекарь Буренко Светлана Владимировна, рассказала ребятам о концепции военной реформы страны и государственной программой военного строительства.
Книжная выставка состоит из трёх разделов: «Великие батыры Казахской степи», «Земной поклон творцам победы» в этом разделе представлены такие книги, как «Кустанайцы – герои тыла. Личный вклад», «Кустанайская область в годы Великой Отечественной войны: единство фронта и тыла», книга памяти «Они вернулись с победой» и др. В третьем разделе «Аллея славы герои наших дней» здесь представлены материалы об истории становления Вооружённых Сил Республики Казахстан.