21 апреля в рамках ежегодной профориентационной работы преподавателями Костанайского строительного колледжа Конарбаевой Б.К., Молдрахметовым Н.А., Ахетовым Х.Н., Тастембековой Д.Б., Уразбаевой Д.Т. был осуществлен выезд в школы Аулиекольского района и затобольскую Школу-гимназию имени Н.Наушабаева. С учащимися школ и классными руководителями этих школ состоялась живая беседа в форме вопросов-ответов. Школьникам интересно было узнать: каким профессиям готовят в нашем учебном заведении, какие условия созданы для обучения и проживания, чем занимаются наши студенты в свободное от занятий время и многое другое.
Такие встречи помогают определиться школьникам в выборе профессии и остановиться на той самой главной и интересной.