20 апреля перед студентами первых курсов Костанайского строительного колледжа выступила психолог Молодежного центра здоровья «Jastar MED» Елеусизова-Ким А.А. с темой «Половая неприкосновенность несовершеннолетних».
В своем выступлении она затронула вопросы, касающиеся личной границы человека; рассмотрены темы агрессии, тревожности, рассказала о страхах, как о защитном механизме человека.
Половая неприкосновенность – это составная часть личной неприкосновенности, охраняющая человека от любых противоправных сексуальных посягательств. Неправильное половое воспитание часто отрицательно сказывается на духовном развитии человека.
Студентам были даны рекомендации по профилактике репродуктивного здоровья, по профилактике всех видов насилия. Участники задавали вопросы, делились мнением.