С целью недопущения роста преступлений против половой неприкосновенности 14 апреля для студентов 1 курса педагогом-психологом Аллавердиевой Н.Е. была проведена беседа на тему «Половая неприкосновенность несовершеннолетних». Мероприятие имело разъяснительный характер положений закона, предусматривающих уголовную ответственность за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, приведены примеры на основе реальных фактов, положенных в основу обвинительных приговоров, вступивших в законную силу.
В ходе беседы до подростков было донесено понятие о насилии, его видах и признаках, о возможностях его предотвращения. Студентам были даны конкретные рекомендации по стратегии поведения в проблемных ситуациях.