Продолжается практический этап конкурса “Лучшее внеклассное мероприятие”, направленный на повышение профессионального мастерства наших кураторов. Сегодня открытые кураторские часы провели Крестинина Л.С. и Батырханова Г.Б.. Проведённые мероприятия ярко продемонстрировали принципиально новые подходы к организации внеурочной деятельности в организациях ТиПО.
Людмила Сергеевна смогла выступить организатором мыслительной, творческой и практической деятельности в рамках интеллектуальной игры – соревнования «Здоровому всё здорово!». На игру была приглашена команда обучающихся из школы №7, которые с удовольствием приняли участие в мероприятии и, судя по всему, уже подумывают о том, чтобы поступить на обучение в наш колледж! Каждый участник и гость мероприятия получили практические рекомендации в виде брошюр «Комплекс развивающих упражнений» и «Правильное питание». Все присутствующие отметили качественную подготовку и высокий уровень проведения мероприятия.
Гульбану Батырхановна продемонстрировала совершенно новую для колледжа форму проведения внеклассного мероприятия: ТED конференции «Идеи, Достойные распространения». Студенты получили возможность продемонстрировать свои ораторские навыки, поделиться инновационными идеями, тем самым вдохновляя личным примером других спикеров. Все присутствующие отметили инновационность формы проведения кураторского часа.
Мы поздравляем наших кураторов-участниц с завершением второго и третьего этапов и ждём их авторского видения своих мероприятий в СМИ. Ну а всем остальным участницам желаем успехов и продолжим знакомить вас, дорогие подписчики, с дальнейшим ходом проведения конкурса!