Сегодня в Костанайском строительном колледже был проведен мастер-класс на тему “Веб дизайн и разработка сайта”. В данном мастер-классе участвовали школьники частного учреждения “Жастык” и общеобразовательной школы №20 им. М. Хакимжановой. Школьники познакомились с такой интересной сферой как разработка веб-сайтов, узнали преимущества данного направления. В ходе мастер-класса ученики создали несколько простых сайтов и увидели результат своей работы. Сайты были реализованы на базе современных стандартов W3C на языке гипертекстовой разметки HTML.
Рассказывая о впечатлениях, школьники отметили, что профессиональные пробы помогают убедиться в достоинствах будущей профессии, определится с недостатками.
Организаторы мероприятия считают, что профессиональные пробы влияют не только на выбор профессии, но и на становление личности школьника. Попробовав себя в профессии, учащиеся чувствуют себя более взрослыми и самостоятельными.