В Костанайском строительном колледже прошли профпробы на рабочие специальности: «Мастер столярного и мебельного производства», « Столяр строительный».
Приглашены были учащиеся 9-х классов СШ № 23, студенты нашего колледжа, представители ТОО «БК –строй» в лице заместителя директора по административным вопросам Федяшина М.П. В начале экскурсии учащимся рассказали о колледже, показали видеоролик оспециальностях, о студенческой жизни колледжа.
Мастер производственного обучения Кусаинов Т.Б. коротко рассказал о станках и оборудовании цеха механической обработки, которые были приобретены по программе «Жас Маман». Продемонстрировал следующие операции на станках: фугование базовых сторон, калибровка в размер и выборка четвертей. Предоставил возможность учащимся совместно с мастером прострогать заготовку.
Мастер производственного обучения Энес П.Г. продемонстрировал последовательность изготовления изделия «Табурет». Дал возможность учащимся самим попробовать некоторые операции. Учащиеся с интересом работали, совместно с мастером.
«Мастер столярного и мебельного производства», «Столяр строительный» — востребованные профессии. Несмотря на то, что в современном мире множество новых материалов, дерево ценится всегда, а профессия со временем не теряет своей актуальности. Поступи в колледж на эти профессии, научись проектировать и изготавливать мебель, стань профессионалом своего дела.