7 апреля 2022 года в библиотеке Костанайского строительного колледжа была проведена рекомендательная беседа и представлена книжная выставка, посвященная Всемирному Дню здоровья «Быть здоровым – модно и престижно!» Беседа проводилась с целью формирования у студентов понятий о здоровом образе жизни, порекомендовать новую литературу, воспитывающую бережное отношение к своему здоровью.
В мероприятии принимали участие студенты группы № 369 АРХ-1, куратор Ловягина Т.В. Библиотекари Вельгоша Г.В. и Багрова Н.Е. рассказали ребятам об истории возникновения международного Всемирного Дня здоровья. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье». ВОЗ призывает мировую общественность распространять информацию о том, что они делают для защиты планеты и своего здоровья, и построения общества благополучия. Студентам были представлены книги, о том, как можно расстаться с вредными привычками, как побеждать болезни и укреплять здоровье тела и духа.