5 апреля 2022 года преподавателем специальных дисциплин Смолевой Н.В. были проведены профессиональные пробы для учеников общеобразовательной школы №11 г. Костаная. Мероприятие проводилось в формате WORKSHOP «Локация «проектирование». Школьники разработали эскизный проект индивидуального жилого дома, при разработке которого студенты архитектурного и строительного отделений выступали в роли наставника и учителя. В ходе работы ученики 11 школы создали свой первый проект, презентовали его аудитории и рассказали об уникальности проекта.
Преподавателями Щербиной С.В. и Садыковой А.Ж были проведены профессиональные пробы «Полигональное моделирование в 3 Д объеме». На данном открытом мероприятии ученики совместно со студентами нашего колледжа, под руководством педагогов выполняли задание-фигурку полигонального зайчика. Каждому из участников мероприятия были розданы заготовки с развертками, их задача была по инструкции согнуть детали и склеить их. Всё дети справились с задачей, некоторые взяли дополнительные наборы заготовок с собой, чтоб сделать дома еще по фигурке. Первые три ученика которые выполнили задание дополнительно получили по другой большой полигональной фигуре на выбор. Всё ребята и учителя благодарили за мероприятие и остались очень довольны.