1 апреля в рамках программы тренинга по сухому строительству и стандартам WSK прошел круглый стол на тему «Подготовка кадров для строительной отрасли». В работе которого приняли участие руководители колледжей Казахстана и Кыргызстана, представители строительной компании «БК строй», сотрудники УЦ КНАУФ. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы привлечения строительных компаний, оснащение инструментами, повышения квалификации преподавательского состава, дальнейшее внедрение дуального обучения.
Открывая мероприятие, директор Костанайского строительного колледжа Серикбай Кадыров подчеркнул, что сотрудничество с такой компанией, как КНАУФ, является инструментом развития образовательной системы в целом и гарантией востребованности рабочих специальностей на рынке труда.
«Образовательную миссию КНАУФ видит в том, чтобы дать студенту навыки использования современных строительных материалов в период активного профессионального обучения. Для этого нами разработаны учебные программы, которые мы передаем в образовательные учреждения», – заключил руководитель учебного центра «Кнауф Гипс Капчагай» Олег Сотников.
Завершая работу круглого стола, Олег Анатольевич поблагодарил руководство колледжа и его слаженный педагогический коллектив за предоставленную площадку.
Для приглашенных гостей была проведена экскурсия по мастерским колледжа и тренировочной площадке.