30 марта в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» – «Кітап – білім бұлағы» для студентов первого курса группы 370 Д-1 была проведена беседа по книжной выставке «Экологическая культура». Организаторами которой стали библиотекари Вельгоша Г.В. и Багрова Н.Е.
Именно весной отмечается много так называемых экологических праздников: 22 марта – Всемирный день воды; 23 марта – Всемирный день Земли; 23 марта – Всемирный метеорологический день; 1 апреля – Международный день птиц; 7 апреля – Всемирный день здоровья; 22 апреля – День земли; 22 -29 апреля – Марш парков.
Главной целью выставки является продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры студентов.
На книжной выставке ребятам были представлены как научно-популярные издания, так и художественные произведения. Писатели В. Астафьев, Ч. Айтматов, О. Бокеев, В. Распутин просят на страницах своих произведений задуматься над тем, что любить природу – значит не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.
В ходе беседы библиотекари представили студентам литературные произведения о природе и экологии, которые были экранизированы и пользуются большой популярностью в мире.
Мы думаем, что после проведенной беседы, ребята задумаются о том, что от каждого человека зависит судьба нашего общего дома под названием планета Земля.