PISA (Programme for International Student Assessment) – международная программа по оценке образовательных достижений учащихся в области читательской, математической и естественнонаучной грамотности.
Значимость участия нашего колледжа в международном исследовании PISA крайне высока. По результатам исследования мы увидим свой рейтинг на мировом уровне, свои плюсы и минусы в определенных сферах, а значит, будет, к чему стремиться.
Так, в рамках подготовки студентов к международному тестированию PISA педагог-психолог Аллавердиева Н.Е. проводит с ребятами тренинговые занятия по программе развития навыков саморегуляции, снятию тревожности «Я могу управлять собой!». Ведь перед такой серьёзной мыслительной работой, а иногда и во время неё необходим эмоциональный настрой учащихся.
Результаты тестирования показали заинтересованность ребят в успешном выполнении предлагаемых заданий.