18 марта в  Костанайском строительном колледже прошла «Ярмарка национальных блюд». Каждая группа накрыла богатый дастархан, который просто ломился от угощений. На ярмарке были представлены различные виды выпечек, национальные блюда, сладости, при этом каждый желающий мог приобрести то, что ему по вкусу и попить наурыз-коже. На протяжении всего мероприятия звучала приятная музыка, студенты колледжа были одеты в национальные костюмы. Ярмарка прошла с огромным размахом, дала возможность прикоснуться к культуре каждого народа, почувствовать радость, ощущение добра, мира и благоденствия.

Проведенное мероприятие еще раз подтверждает, что Казахстан является многонациональной страной и как важно ценить мир и согласие, жить дружно.