Основными целями профориентационной работы Костанайского строительного колледжа является привлечение преподавательского состава, студентов к активному участию в мероприятиях по профессиональной ориентации школьников.

Студент группы 369 Арх-1 Муканов Руслан провел профориентационную работу в Карабалыкских средних школах №1, №2, №3. Он рассказал ребятам о специальностях, по которым готовит строительный колледж. Школьники получили информацию о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов колледжа. Ученикам и учителям школ Карабалыкского района был предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления в Костанайский строительный колледж.