В преддверии первого весеннего праздника «Дня благодарности» сотрудники библиотеки Костанайского строительного колледжа организовали библиотечный урок «О героях нашего времени!» с приглашением поэтессы и прозаика Александры Ильиничны Сусловой. Александра Суслова – автор многочисленных учебно-методических пособий и книг, прозы и стихов для детей, дипломант международных поэтических конкурсов.
В ходе встречи студентов первого курса познакомили с историей Дня благодарности, раскрыли многогранность понятия «благодарность», «доброта», «милосердие».
Цель мероприятия – познакомить студентов с жизнью и творчеством А.И.Сусловой; привить интерес к личности поэта, его творчеству; показать любовь поэта к родному краю, к своей Родине; формировать доброту, верность, преданность Родине.
Участникам мероприятия был донесен один из основных посылов праздника – «Помни и гордись своей историей».