17-18 февраля 2022 года на базе ЧИПС УрГУПС прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «НАУКА И ПРАКТИКА – 2022». В конференции приняли участие студенты Костанайского строительного колледжа Крат В., Мазитова З., Максимова А., Иржанова А., Аскаров Б.
Выступления участников конференции были посвящены результатам индивидуальных научно-исследовательских проектов обучающихся, выполненных в рамках учебной и самостоятельной работы. Научными руководителями выступили преподаватели ПЦК архитектурно-строительных дисциплин.
В конференции приняли участие представители службы управления персоналом Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Центра инновационного развития ЮУЖД, КГКП «Костанайский строительный колледж», КГКП «Житикаринский политехнический колледж» и ЧИПС УрГУПС. Работа конференции прошла в режиме онлайн. Все участники получили сертификаты и благодарственные письма.