10 февраля студенты Архитектурного отделения “Костанайский строительный колледж” посетили выставку Георгия Сокова «Хокку в картинках» которая прошла в областной библиотеке имени Толстого.
В этом году художник представил публике своё видение традиционной японской поэзии, а именно трехстишия великого японского поэта Басё. Основная тема хокку – нерасторжимое единство природы и человека, изменения, происходящие со сменой времён года.
Наши студенты узнали много тонкостей и особенностей художественного мастерства. Воочию смогли убедиться, что мир искусства разнообразен и велик. Они получили огромное удовольствие и радость от взгляда на все прекрасное.
Спасибо Георгию Михайловичу за его чудесные картины, которые наполняют душу радостью и любовью к прекрасному. Желаем ему успехов в дальнейшем творчестве и счастья как в личной, так и в общественной жизни.