28 января 2022 года преподавателем права Вельгошей Г.В. и библиотекарем Багровой Н.Е. был проведен онлайн правовой экскурс «Мир права».
На мероприятии присутствовали студенты группы № 369 АРХ -1, куратор Ловягина Т.В. и группы № 370 Д-1, куратор Жүніс Д.Ж.
Целью данного мероприятия было показать роль права в жизни общества на различных этапах его развития, повысить уровень правовой культуры студентов.
Началось мероприятие с исторического экскурса, ребята познакомились с историей происхождения права и правовых норм, узнали интересные факты о древнейших законах вавилонского царя Хаммурапи, познакомились со сводом законов Казахского ханства «Жеті жарғы».
Далее студентам было предложено в игровой форме, в виде викторины проверить свой уровень правовых знаний. Ребята активно, с азартом отвечали на вопросы, связанные с правовыми терминами. Особенно хочется отметить следующих активных участников: Руслан Муканов (группа № 369 АРХ-1), Овчинникова Елизавета (группа № 369 АРХ-1), Павлова Юлия ( группа № 370 Д-1).
Надеемся, что ребятам понравилась форма проведения данного мероприятия и они пополнили свой багаж правовых знаний.