10 декабря в рамках недели ПЦК общеобразовательных дисциплин и 30-летия Независимости Республики Казахстан преподавателем Мусиной Л.М. была организована интеллектуальная игра «Моя Родина – Казахстан» с целью углубления и расширения исторических и краеведческих знаний; развития познавательного интереса к истории страны; воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к Родине. В игре приняли участие команды: «Альянс» (369 Арх-1); «Эрудиты» (373 МЭОСГ-1); «Креативные дизайнеры» (370 Д-1).
Игра проводилась в 3 тура: «Моя Родина – Казахстан»; «Марафон по карте Казахстана»; «Необычные имена»; «История Костанайского строительного колледжа». По итогам игры первое место заняла команда группы 370 Д-1, второе место команда группы 369 Арх-1, третье место команда группы 373 МЭОСГ-1. Всем были вручены грамоты.
Во время мероприятия студенты Дакишев А., Ена В., Насртдинова А., Тильман Э. декламировали стихи, посвященные Казахстану, также был продемонстрирован видеоролик, посвященный 30-летию независимости РК.