9 декабря в преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан в библиотеке Костанайского строительного колледжа прошло открытое внеклассное мероприятие устный журнал «Эра независимости». Организаторами которого стали преподаватель общественных дисциплин Ничубай Елена Владимировна, заведующая библиотекой Вельгоша Галина Валентиновна, библиотекарь Багрова Наталья Евгеньевна.
На мероприятие были приглашены учащиеся ОШ №23, студенты и преподаватели колледжа.
В ходе мероприятия были озвучены основные этапы жизни нашего государства – от обретения Независимости и до настоящего момента. Показан личный вклад Н.А. Назарбаева в достижения Казахстана и роль его личности в истории.
Заведующая библиотекой Вельгоша Г.В. познакомила слушателей с одноименной книгой Нурсултана Абишевича Назарбаева «Эра независимости». В ходе мероприятия студенты-активисты декламировали стихи, показывали сценки из литературных произведений, проследили весь тернистый путь к свободе и независимости Казахстана.