В Костанайском строительном колледже прошло очередное заседание Школы молодого педагога. Тренинг для молодых преподавателей провела преподаватель специальных дисциплин Тертышник Ольга Сергеевна.
Цели тренинга – определить наиболее значимые критерии успешности педагога, создания и развития имиджа педагога, способного конкурировать на современном рынке образовательных услуг, корректировка планирования урока и психологического подхода к преподаванию.
Педагоги выполняли упражнение в микрогруппах «Я – как профессионал настоящего», защищали и обсуждали карту «Портрет урока», обсуждали результаты действий педагога по этапам урока. На основе проведенного тренинга микрогруппы проводили самоанализ и самодиагностику своей педагогической деятельности в устной форме. Все участники Школы получили материал для пользования в дидактическую копилку.