В Костанайском строительном колледже прошел внутриколледжный этап конкурса Worldskills Kostanay-2021 в сфере информационных технологий. Основная цель которого – отбор на региональный этап.
Участники конкурса под взглядами экспертов решали сложнейшие задачи, актуальные в современном цифровом мире. Для каждой компетенции нужен был свой набор навыков. Соревнования шли в течении трёх дней.
Итоги конкурса следующие: в компетенции «Сетевое и системное администрирование» 1 место завоевал Ахметов Амир студент группы 357 ВТиПО-2, 2 место занял Ибрашев Ануар студент группы 357 ВТиПО-2. В компетенции «IT решения для бизнеса» победителем стал Кравчук Кирилл студент группы 341 ВтиПО-4, 2 место занял Мусаев Серик студент группы 353 ВтиПО-3. В компетенции «Wеb-дизайн»
1 место Багитов Диас студент группы 353 ВТиПО-3, 2 место – Ибрашев Тлек студент группы 353 ВТиПО-3, 3 место Калиев Арсен студент группы 353 ВТиПО-3. В компетенции «Графический дизайн» прошли первый этап конкурса студенты Письмак Виктор группа 368 Д-2, Шум Кирилл группа 369 АРХ-1. Поздравляем!