В библиотеке-филиале «Южный» ко Дню Первого Президента Республики Казахстан состоялся исторический портрет «Политик мирового масштаба» для студентов группы 363 МКА-2 Костанайского строительного колледжа. В ходе мероприятия студентам была предоставлена информация о становлении личности Нурсултана Абишевича Назарбаева. Его жизнь, трудовая деятельность являются примером для многих из нас. Ребята смогли убедиться, что благодаря стремлению к учебе, познанию окружающего мира, чувству самоуважения, ответственности можно добиться высоких результатов. Его биография отражает трудный, но в то же время яркий и удивительный жизненный путь – от простого сельского мальчишки до Главы государства и политика мирового масштаба.
В ходе мероприятия были продемонстрированы отрывки фильма «Нурсултан. Большая игра Президента» режиссёра Валерия Потапова.
В заключение библиотекарь провела обзор книжной выставки «Әлемге жол ашқан Елбасы».