9 ноября в актовом зале Костанайского строительного колледжа для студентов первого курса групп № 369 Арх-1 и 370 Д-1 было проведено мероприятие по профилактике религиозного экстремизма по теме: «Влияние деструктивных религиозных идей на сознание молодежи. Формы и методы вербовки». Мероприятие провели руководитель ИРГ колледжа Мусина Л.М., начальник Центра подготовки специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии майор полиции Туйганов М.С. Цель мероприятия – профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности, расширение знаний о сущности таких явлений, как деструктивные религиозные культы, подрывающие психическое и физическое здоровье, разрушающие условия безопасности человека, структуру личности, семьи, традиционные ценности, методах их вербовки, формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов.
В ходе конференции использовалась обратная связь с аудиторией, ребята задавали интересующие их вопросы. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне и имело большое воспитательное значение.