28 октября в Костанайском строительном колледже прошел педагогический совет на тему: «Системно- деятельностный подход к организации воспитательного процесса». Открыл мероприятие директор колледжа Кадыров Серикбай Камзович, познакомив всех с повесткой встречи.
С основным докладом «Системно- деятельностный подход к организации воспитательного процесса: понятие, дидактические принципы, технологии» выступила и.о. заместителя директора по воспитательной работе Мадиярова Бибигуль Сапиевна.
Опытом работы поделились педагоги:
психолог Кабденова Гульдана Нурхановна с докладом «Тәрбиені ұйымдастыруда психологиялық қызметтің маңызы»; психолог Аллавердиева Наталья Евгеньевна с докладом «Реализация системно-деятельностного подхода к организации воспитательного процесса средствами взаимодействия семьи и колледжа как фактор профилактики девиантного поведения студентов»;
преподаватель НВП Козлов Александр Иванович «Деятельность ВПК «Тайфун» как средство формирования патриотизма молодежи в колледже»;
преподаватель Ничубай Елена Владимировна «Реализация системно-деятельностного подхода по формированию гражданско-патриотического воспитания».