В октябре состоялся областной фестиваль социально-научных инициатив «Kostanay Project», цель которого стимулирование научно-исследовательских инициатив молодых ученых и создание условий для осуществления предпринимательских инициатив.
По итогам данного фестиваля студенты Костанайского строительного колледжа заняли призовые места. В секции «Градостроительство и ландшафтная архитектура» с работой «Остановка автобуса как малая архитектурная форма – важный элемент в облике города» 1 место завоевал студент группы 343 Арх-4 Степанченко Александр (научный руководитель Ловягина Т.В.), 2 место занял студент группы 343 Арх-4 Луговских Илья в этой же секции с работой: «Проект: дендропарк «Денсаулық» (научный руководитель Айсина А.Г.). Третье призовое место в секции «Техника и технология» заняла студентка группы 348 СЭЗС-3 Власова Мария с работой «Система управления отходами «SMART TRASH». (научный руководитель Блажко К.С.)