12 октября в рамках работы ИРГ по профилактике религиозного экстремизма для студентов первого курса группы 373 МЭОСГ-1 Костанайского строительного колледжа была проведена лекция по теме: «Деструктивные религиозные организации. Формы и методы вербовки молодежи».
Мероприятие провели руководитель ИРГ колледжа Мусина Л.М., начальник Центра подготовки специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии майор полиции Туйганов М.С.
В ходе конференции Мусина Л.М. кратко познакомила студентов с основными направлениями работы информационно-разъяснительной группы колледжа по профилактике религиозного экстремизма. Туйганов М.С. раскрыл сущность и основные признаки деструктивных религиозных организаций, методы разрушения структуры личности, традиционных ценностей, а также приемы, используемые для вербовки молодежи в свои ряды. Были приведены интересные примеры из опыта практической работы местных правоохранительных органов.